Как правильно носить мужские печатки.

Как правильно носить мужские печатки.
18.10.2021

На каком бы пальце Вы не носили перстень-печатку, носить его нужно правильно и красиво. Для этого существуют определенные правила:

  1. Аксессуар не терпит соседства других колец, за исключением обручального, и то – они должны находиться на разных пальцах. Максимальное количество мужских украшений – не больше двух.
  2. Если носите цепочку, часы или запонки, не забудьте про совместимость этих аксессуаров с металлом перстня и основными вставками. Считают плохим тоном совмещать золота и серебро. Важно придерживаться одного оттенка драгоценного металла, гармонирующего с цветом кожи.
  3. Размер и дизайн кольца должны сочетаться с размерами рук. Ювелирный атрибут должен быть пропорционален размеру кистей.
  4. Важно, чтобы украшение было удобным в носке и не причиняло психологический дискомфорт. Например, громоздкое кольцо на среднем пальце будет мешать в быту. А также следует учитывать, какая рука для человека является главенствующей.
  5. Кисти и ногти должны быть ухоженными. Нелепо будет смотреться стильное украшение на запущенных руках.
  6. Аксессуар должен сочетаться со стилем одежды. Например, массивный перстень-печатка и деловой костюм вряд ли будут хорошо смотреться вместе.

При ношении атрибута на крайних пальцах руки (больших и указательных) важно соблюдать чувство меры. Металл печатки должен быть простым, размеры и дизайн сдержанными.

Золотой лев
ул. Пионерская д.14А141074г. Королев,
8 (800) 500 15 08,