Капсульная коллекция Chanel для России

Капсульная коллекция Chanel для России
11.02.2020
Ювелирный дом французского бренда Chanel впервые выпустил специальную капсульную коллекцию для России из семи колец и браслетов. Она называется Inspiration Russe («Русское вдохновение») и состоит из четырех серий: Igor, Dimitri, Sergueï и Vaslav. Каждая посвящена друзьям и поклонникам Габриэль Шанель из России: композитору Игорю Стравинскому, князю Димитрию Романову, руководителю «Русских сезонов» Сергею Дягилеву, танцовщику и хореографу Вацлаву Нижинскому.

В сетах Igor, Dimitri, Sergueï — по кольцу и браслету с бриллиантами, Vaslav состоит из одного браслета, выполненного в желтом золоте с бриллиантами и двумя крупными австралийскими жемчужинами. Восточные мотивы в дизайне браслета использованы неслучайно: одну из самых известных партий — Призрака в балете «Видение розы»в 1911 году — танцовщик исполнял в восточном костюме.

В кольце и браслете, названных в честь Сергея Дягилева, — танзаниты и уральские самоцветы: малахит, цавориты, аквамарины и рубеллиты. Так ювелиры Chanel отдали дань родине Дягилева — Пермскому краю.
Источник:Русский ювелир
Золотой лев
ул. Пионерская д.14А141074г. Королев,
8 (800) 500 15 08,